25套网页设计图标资源免费下载

不管是设计一个网页,还是做一个Wordpress主题,或是其它网页设计,一套合适的图标大多数时能把网页设计点缀的更加漂亮,speckyboy收集了25套来自一些优秀Blogger的优秀图标设计作品。看看吧,有没有哪套正是你需要的。
1. Fam Fam Fam (www.famfamfam.com/lab/icons/)

2. Brand Spanking New (www.brandspankingnew.net/archive/2006/12/hohoho.htm)

3. Greyscale (www.e-lusion.com/design/greyscale/)

4. Drunky Love (http://www.el73.be/drunkey-love/downloads)

5. Strawbee (www.strawbee.com)

6. N Design (www.ndesign-studio.com)

7. Sweetie (www.sweetie.sublink.ca/)

8.Fast Icons (www.fasticon.com/freeware/)

9. ASP NET Icons (www.aspneticons.com/)

10. Two Tone Icons (www.2pt3.com/news/twotone-icons-for-free/)

11. Website Icons (www.websiteicons.com/tab/FREE_Pixel_icons)

12. Pinvoke (www.pinvoke.com/)

13. BS-Markup (www.bs-markup.de/iconsets)

14. Glyph Lab (www.glyphlab.com/)

15. Website Icons (www.websiteicons.net)

16 Spheres Icons (http://mouserunner.com/Spheres_ColoCons1_Free_Icons.html)

17. Exploding Boy (http://www.exploding-boy.com/2005/09/13/explodingboy-pixel-icons/

18. Bitcons (http://somerandomdude.net/srd-projects/bitcons/)

19. Beauticons (http://www.beauticons.com.ar/icons.html)

20. Icon Kits (http://iconkits.com/signup/)

21. Yellow Icons (http://yellowicon.com/downloads/)

22. Studio Twenty Eight (http://www.studiotwentyeight.com/icons.htm)

23. Vista Icons (Vista Icons)

24. Icon Base (http://www.iconbase.com/)

25. Yegor Gilyov (http://yegor.gilyov.com/free/

“25套网页设计图标资源免费下载”的2个回复

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注